Subasta 898, Lote # 207
JUAN LARA IZQUIERDO (ESPAÑA, 1920-1995) TLACOTALPAN
Óleo sobre tela. Firmado y fechado: "Rincón de Tlacotalpan, Veracruz, México, Marzo 1975. Juan Lara". Detalles de conservación. 104 x 84 cm Estimado $85,000-120,000